Sixpackliga Gruppe Schwarz 2023/2024

Calendario  Risultati/Classifica  Calendari  Quadro risultati  Formametro  Statistiche    Informazioni
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 
7. Giornata dal 15.04.2024 al 28.04.2024
lun.15/04/2024 20:30   Blau-weißes Ballett  -  The FlottPack   2 : 1       
lun.15/04/2024 20:30   6. Herren HTHC  -  Partysan Heimfeld   0 : 2       
lun.13/05/2024 20:00   Bürokörper  -  TTK Pigeons   3 : 1       
 Tore: 9       Tore/Incontro: 3
 « Giornata precedente   Giornata successiva » 
Classifica In casa Fuori casa Andata Ritorno
  G. v n p   Tore MI   Pkt.
1 Blau-weißes Ballett       8 6 1 1   24 : 12 12   19
2 Bürokörper       7 3 2 2   13 : 8 5   11
3 Partysan Heimfeld       6 3 0 3   10 : 10 0   9
4 TTK Pigeons       7 3 0 4   14 : 21 -7   9
5 6. Herren HTHC       8 2 1 5   10 : 15 -5   7
6 The FlottPack       6 2 0 4   9 : 14 -5   6
 Totale-Tore: 80       Tore /Incontro: 3.81
Stampa la giornata attuale  Stampa il calendario del campionato 
Cestina Deutsch English Espanol Francais Italiano Magyar Nederlands Norsk Portugues Romanian Slovenskega L'ultimo Update del campionato: lun.13/05/2024 23:27
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
Ehrenkodex der Sixpack-Liga, Platzierungen, Wachstum der Liga
.
Sixpack-Historie
Saison Pokal Liga Superbowl
2023/2024 Pokal Schwarz Rot Gold Titan Platin
2022/2023 Pokal Schwarz Rot Gold Titan Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2019/2022 Pokal Schwarz Rot Gold Titan Platin
2018/2019 Pokal Schwarz Rot Gold Titan Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2017/2018 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2016/2017 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2015/2016 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2014/2015 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2013/2014 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2012/2013 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2011/2012 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2010/2011 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2009/2010 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2008/2009 Schwarz Rot Gold
2007/2008, 2006/2007, 2005/2006 G, 2005/2006 S, 2004, 2003, 2002, 2001