Mobile Beta

Sixpackliga Gruppe Rot 2017/2018

Calendario  Resultados/Clasificacion  Programa  Tabla de cruces  Gráficos  Estadísticas    Info
Berg  
Geist  
Park  
Cliff  
ROkt  
Black  
Prinz  
 1    mar.12.09. 20:30   Black Bulls  -  Cliffhanger   2 : 1     
 2    mié.27.09. 20:30   Parksünder  -  Black Bulls   5 : 1     
 3    vie.06.10. 20:30   Black Bulls  -  Prinzen   8 : 0     
 4    dom.12.11. 18:00   Berglöwen  -  Black Bulls   2 : 2     
 5    dom.05.11. 19:30   Black Bulls  -  Schlossgeister   2 : 1     
 7    lun.25.09. 19:30   Roter Oktober  -  Black Bulls   3 : 3     
 8    lun.09.04. 20:30   Cliffhanger  -  Black Bulls   1 : 0     
 9    vie.13.04. 20:00   Black Bulls  -  Parksünder   1 : 4    Black Bulls - Parksünder 1:4

Aviso: Spielort: Langenhorn, Beckermannweg 30
 10    vie.27.04. 20:00   Prinzen  -  Black Bulls   0 : 2     
 11    vie.25.05. 20:00   Black Bulls  -  Berglöwen   3 : 1    Black Bulls - Berglöwen 3:1

Aviso: Spielort: Langenhorn, Beckermannweg 30
 12    vie.01.06. 20:00   Schlossgeister  -  Black Bulls   1 : 1     
 14    vie.22.06. 20:00   Black Bulls  -  Roter Oktober   0 : 5    Black Bulls - Roter Oktober 0:5

Aviso: Spielort: Langenhorn, Beckermannweg 30
Cestina Deutsch English Espanol Francais Italiano Magyar Nederlands Norsk Portugues Romanian Slovenskega Ultima actualización de la liga: lun.25.06. 12:10
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
Ehrenkodex der Sixpack-Liga, Platzierungen, Wachstum der Liga
.
Sixpack-Historie
Saison Pokal Liga Superbowl
2018/2019 Pokal Schwarz Rot Gold Titan Platin
2017/2018 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2016/2017 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2015/2016 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2014/2015 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2013/2014 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2012/2013 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2011/2012 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2010/2011 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2009/2010 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2008/2009 Schwarz Rot Gold
2007/2008, 2006/2007, 2005/2006 G, 2005/2006 S, 2004, 2003, 2002, 2001