Mobile Beta

Sixpackliga Gruppe Rot 2017/2018

Kalender  Uitslagen/Stand  Wedstrijdschema  Kruistabel  Grafiek  Statistieken    Info
Berg  
Geist  
Park  
Cliff  
ROkt  
Black  
Prinz  
 1    ma.11.09. 19:30   Roter Oktober  -  Berglöwen   2 : 2     
 2    ma.18.09. 20:00   Cliffhanger  -  Roter Oktober   2 : 0     
 3    ma.09.10. 19:00   Roter Oktober  -  Schlossgeister   2 : 3     
 4    wo.01.11. 20:30   Parksünder  -  Roter Oktober   3 : 2    Parksünder - Roter Oktober 3:2

NOTITIE: Heimrechttausch aufgrund v. Unbespielbarkeit Stadtpark-Platz
 6    zo.19.11. 18:00   Prinzen  -  Roter Oktober   0 : 2     
 7    ma.25.09. 19:30   Roter Oktober  -  Black Bulls   3 : 3     
 8    ma.16.04. 20:30   Berglöwen  -  Roter Oktober   0 : 2     
 9    ma.23.04. 20:00   Roter Oktober  -  Cliffhanger   2 : 1     
 10    vr.25.05. 20:00   Schlossgeister  -  Roter Oktober   1 : 4     
 11    wo.30.05. 20:30   Roter Oktober  -  Parksünder   1 : 1     
 13    ma.11.06. 20:00   Roter Oktober  -  Prinzen   4 : 1     
 14    vr.22.06. 20:00   Black Bulls  -  Roter Oktober   0 : 5    Black Bulls - Roter Oktober 0:5

NOTITIE: Spielort: Langenhorn, Beckermannweg 30
Cestina Deutsch English Espanol Francais Italiano Magyar Nederlands Norsk Portugues Romanian Slovenskega Laatste update competitie: ma.25.06. 12:10
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group
Ehrenkodex der Sixpack-Liga, Platzierungen, Wachstum der Liga
.
Sixpack-Historie
Saison Pokal Liga Superbowl
2018/2019 Pokal Schwarz Rot Gold Titan Platin
2017/2018 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2016/2017 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2015/2016 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2014/2015 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2013/2014 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2012/2013 Pokal Schwarz Rot Gold Platin Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2011/2012 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2010/2011 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2009/2010 Pokal Schwarz Rot Gold Gruppe 1 Gruppe 2 Finale
2008/2009 Schwarz Rot Gold
2007/2008, 2006/2007, 2005/2006 G, 2005/2006 S, 2004, 2003, 2002, 2001